Juniors : moins de 18 ans

L’équipe encadrante saison 2017/2018

Mickael BREVET
David Izoard
Bertrand VILLEGAS
Edouard DE LILLA
Pascal DENIS
Christophe Stevnard


Administratifs : Christophe PERDIX ET  Nelly JOSSERAND
 

L’équipe par ordre alphabétique

Debout de gauche à droite : 

Benjamin Morel,Cyprien Beaudet, Hugon Robert , Alexandre Roch, Yoans Bernard , Stephanne Curtil, Raphael Dalle, Desiré Leimoto, Natahn Favre, Baptiste Lamberet, Tom Bernard , Maxime chanel , Mathis Chossat , Lénaïc Bérrizzi, Christophe Stevnard , Mik Brevet,Pascal Denis,Clement Perdrix.

Assis de gauche à Droite:

 

David Izoard, Edouard de Lilla, Edwin Royer , Julien Gerbaldi, Mathias Lebecq, Aymerick Michel , Dimitri Perdix, Samuel Bernard, Hugo Boujon, Theo Radix , Alexis Bouilloux

Absents : Vincent Delilla , Sacha Navarin, Dan Alvarado , stefan Ludosan, Theo Badoux , Amaury Cazabon, Kévin Béréziat, Thomas Contre , Kévin Vaupre, Alexis Darnant, Néo ,Loris.

 

 

Mots des entraineurs

Cette année l'entente Montrevel/Viriat/ Saint-Amour peut compter sur une trente cinq  à 38 joueurs pour évoluer en championnat Phliponneau.

 
Fort d'une belle épopée avec ce groupe en cadets il y a 2 ans , les cochs espèrent faire au moins aussi bien voir mieux , en se qualifiant au niveau territorial voir national. 


Les entraînements ont lieu les mercredi à Montrevel-en-Bresse et Vendredi à Viriat de 19h à 20h30.


Pour maintenir cet esprit de cohésion entre les 3 clubs les matchs à domicile ont lieu tour à tour dans chacun des clubs.

 

 

 

Pour accéder à la poule Juniors Phliponneau

cliquer sur le lien suivant

CALENDRIER JUNIORS 2017/2018


 

JOURNÉE N° RENCONTRE DATE HEURE EQUIPE LOCALE EQUIPE VISITEUSE
Journée 1 (A) 2017184150000004RCT 07/10/17 15:30:00 U S BEAUREPAIROISE (5000K) VIRIAT / MONTREVEL / St AMOUR _M -18 (20171830188025RGT)
Journée 2 (A) 2017184230180041RCT 14/10/17 16:00:00 VIRIAT / MONTREVEL / St AMOUR _M -18 (20171830188025RGT) ST JEAN DE BOURNAY / CULIN _M -18 (20171830188022RGT)
Journée 3 (A) 2017184350590004RCT 21/10/17 16:00:00 RUGBY CLUB DU PAYS D OZON (5059Z) VIRIAT / MONTREVEL / St AMOUR _M -18 (20171830188025RGT)
Journée 4 (A) 2017184530310036RCT 04/11/17 16:00:00 BASSIN DE CRUSSOL (20171830311021RGT) VIRIAT / MONTREVEL / St AMOUR _M -18 (20171830188025RGT)
Journée 5 (A) 2017184630180029RCT 11/11/17 16:00:00 VIRIAT / MONTREVEL / St AMOUR _M -18 (20171830188025RGT) LOIRE SUD RCAB -U18 (20171830188042RGT)
Journée 6 (A) 2017184740460005RCT 18/11/17 16:00:00 LOVALI XV (4046Y) VIRIAT / MONTREVEL / St AMOUR _M -18 (20171830188025RGT)
Journée 7 (A) 2017184930180029RCT 02/12/17 16:00:00 VIRIAT / MONTREVEL / St AMOUR _M -18 (20171830188025RGT) RAS LES 2 V / SMH U18 (20171830011008RGT)
Journée 8 (R) 2017185030180068RCT 09/12/17 16:00:00 VIRIAT / MONTREVEL / St AMOUR _M -18 (20171830188025RGT) U S BEAUREPAIROISE (5000K)
Journée 9 (R) 2017185130180069RCT 16/12/17 16:00:00 ST JEAN DE BOURNAY / CULIN _M -18 (20171830188022RGT) VIRIAT / MONTREVEL / St AMOUR _M -18 (20171830188025RGT)
Journée 10 (R) 2017180230180092RCT 13/01/18 16:00:00 VIRIAT / MONTREVEL / St AMOUR _M -18 (20171830188025RGT) RUGBY CLUB DU PAYS D OZON (5059Z)
Journée 11 (R) 2017180330180093RCT 20/01/18 16:00:00 VIRIAT / MONTREVEL / St AMOUR _M -18 (20171830188025RGT) BASSIN DE CRUSSOL (20171830311021RGT)
Journée 12 (R) 2017180430180066RCT 27/01/18 16:00:00 LOIRE SUD RCAB -U18 (20171830188042RGT) VIRIAT / MONTREVEL / St AMOUR _M -18 (20171830188025RGT)
Journée 13 (R) 2017181030180090RCT 10/03/18 16:00:00 VIRIAT / MONTREVEL / St AMOUR _M -18 (20171830188025RGT) LOVALI XV (4046Y)
Journée 14 (R) 2017181130180092RCT 17/03/18 16:00:00 RAS LES 2 V / SMH U18 (20171830011008RGT) VIRIAT / MONTREVEL / St AMOUR _M -18 (20171830188025RGT)

 

 

 

Phliponneau

 

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Rugby Club du Canton de Montrevel-en-Bresse