Cadets : moins de 16 ans

L'équipe encadrante

David DONGUY
Philippe BEREZIAT

Jacques GUILLEMAUD

Jean-Philippe BONHOURE

Aurélien DELMEDICO

Patrick CHAUDY

Administratifs : Valérie Donguy et Manu Carbon

SAISON 2017/2018

Pour accéder aux poules cadets  Teulière  cliquer sur les liens suivants

 

Teulière A

 

Teulière B

 

 

 

Le mot des entraîneurs

Cette saison nous nous lançons un nouveau défit, réussir à faire jouer deux équipes à XV sur l'entente Montrevel-Viriat -Saint-Amour.

Il y a donc un fort potentiel quantitatif avec environ 55 joueurs dont 4 en tutorat avec Bourg ou Oyonnax.       

 

Un nouveau projet de jeu, avec une nouvelle équipe d'encadrement .

Un nouveau défit, les joueurs souhaitent faire encore mieux que l'année dernière en Teulière A (finale territoriale - 16ème de championnat de France et finale Sud-Est Elite) .

C'est donc un groupe ambitieux, travailleur et très agréable sur le plan des valeurs.

 

La nouveauté est le groupe 2 qui évolue lui en Teulière B, donc à XV aussi. Ce groupe prend ses marques petit à petit dans cette compétition. Ils s'accrochent , ils travaillent bien , nul doute que le résultats suivront.

 

 

 

 

 

 

CALENDRIER CADETS TEULIERES B 2017 / 2018
JOURNÉE N° RENCONTRE DATE HEURE EQUIPE LOCALE EQUIPE VISITEUSE
Journée 1 (A) 2017184130180106RCT 07/10/17 14:30:00 MONTREVEL / St AMOUR / VIRIAT _M -16 (20171830188028RGT) RHONE LOIRE SAONE et LOIRE: CHARLIEU CHAUFFAILLES/ _M -16 (20171830188055RGT)
Journée 2 (A) 2017184250040013RCT 14/10/17 14:30:00 BUGEY OL CLUB BELLEY (5004P) MONTREVEL / St AMOUR / VIRIAT _M -16 (20171830188028RGT)
Journée 3 (A) 2017184330180082RCT 21/10/17 14:30:00 MONTREVEL / St AMOUR / VIRIAT _M -16 (20171830188028RGT) ENTENTE BUGEY -AMBERIEU/St RAMBERT/Pt D'AIN/LHUIS _M -16 (20171830188012RGT)
Journée 4 (A) 2017184530180109RCT 04/11/17 14:30:00 RMEL XV - MEYZIEU /CHASSIEU / REEL XV _M -16 (20171830188009RGT) MONTREVEL / St AMOUR / VIRIAT _M -16 (20171830188028RGT)
Journée 6 (A) 2017184730180120RCT 18/11/17 14:30:00 MONTREVEL / St AMOUR / VIRIAT _M -16 (20171830188028RGT) BEAUJOLAIS MACONNAIS _M -16 (20171830188035RGT)
Journée 7 (A) 2017184950020019RCT 02/12/17 14:30:00 U S BELLEGARDE COUPY (5002M) MONTREVEL / St AMOUR / VIRIAT _M -16 (20171830188028RGT)
Journée 8 (R) 2017185030050334RCT 09/12/17 14:30:00 RHONE LOIRE SAONE et LOIRE: CHARLIEU CHAUFFAILLES/ _M -16 (20171830188055RGT) MONTREVEL / St AMOUR / VIRIAT _M -16 (20171830188028RGT)
Journée 9 (R) 2017185130050300RCT 16/12/17 14:30:00 MONTREVEL / St AMOUR / VIRIAT _M -16 (20171830188028RGT) BUGEY OL CLUB BELLEY (5004P)
Journée 10 (R) 2017180230050333RCT 13/01/18 14:30:00 ENTENTE BUGEY -AMBERIEU/St RAMBERT/Pt D'AIN/LHUIS _M -16 (20171830188012RGT) MONTREVEL / St AMOUR / VIRIAT _M -16 (20171830188028RGT)
Journée 11 (R) 2017180330050321RCT 20/01/18 14:30:00 MONTREVEL / St AMOUR / VIRIAT _M -16 (20171830188028RGT) RMEL XV - MEYZIEU /CHASSIEU / REEL XV _M -16 (20171830188009RGT)
Journée 13 (R) 2017181030050321RCT 10/03/18 14:30:00 BEAUJOLAIS MACONNAIS _M -16 (20171830188035RGT) MONTREVEL / St AMOUR / VIRIAT _M -16 (20171830188028RGT)
Journée 14 (R) 2017181130050314RCT 17/03/18 14:30:00 MONTREVEL / St AMOUR / VIRIAT _M -16 (20171830188028RGT) U S BELLEGARDE COUPY (5002M)
CALENDRIER TEULIERES A 2017/2018
JOURNÉE N° RENCONTRE DATE HEURE EQUIPE LOCALE EQUIPE VISITEUSE
Journée 1 (A) 2017184150000010RCT 07/10/17 14:00:00 U S BEAUREPAIROISE (5000K) MONTREVEL / St AMOUR / VIRIAT _M -16 (20171830188028RGT)
Journée 2 (A) 2017184230180138RCT 14/10/17 14:00:00 MONTREVEL / St AMOUR / VIRIAT _M -16 (20171830188028RGT) ST JEAN DE BOURNAY / CULIN _M -16 (20171830188011RGT)
Journée 3 (A) 2017184350590010RCT 21/10/17 14:00:00 RUGBY CLUB DU PAYS D OZON (5059Z) MONTREVEL / St AMOUR / VIRIAT _M -16 (20171830188028RGT)
Journée 4 (A) 2017184530310065RCT 04/11/17 14:00:00 BASSIN DE CRUSSOL (20171830311021RGT) MONTREVEL / St AMOUR / VIRIAT _M -16 (20171830188028RGT)
Journée 5 (A) 2017184630180104RCT 11/11/17 14:00:00 MONTREVEL / St AMOUR / VIRIAT _M -16 (20171830188028RGT) LOIRE SUD: RCAB/UFOR/REVE/RCSE _M -16 (20171830188041RGT)
Journée 7 (A) 2017184930180084RCT 02/12/17 14:00:00 MONTREVEL / St AMOUR / VIRIAT _M -16 (20171830188028RGT) RAS LES 2 V / SMH U16 (20171830011020RGT)
Journée 8 (R) 2017185030310061RCT 09/12/17 14:00:00 MONTREVEL / St AMOUR / VIRIAT _M -16 (20171830188028RGT) U S BEAUREPAIROISE (5000K)
Journée 9 (R) 2017185130310083RCT 16/12/17 14:00:00 ST JEAN DE BOURNAY / CULIN _M -16 (20171830188011RGT) MONTREVEL / St AMOUR / VIRIAT _M -16 (20171830188028RGT)
Journée 10 (R) 2017180230310071RCT 13/01/18 14:00:00 MONTREVEL / St AMOUR / VIRIAT _M -16 (20171830188028RGT) RUGBY CLUB DU PAYS D OZON (5059Z)
Journée 11 (R) 2017180330310072RCT 20/01/18 14:00:00 MONTREVEL / St AMOUR / VIRIAT _M -16 (20171830188028RGT) BASSIN DE CRUSSOL (20171830311021RGT)
Journée 12 (R) 2017180430310070RCT 27/01/18 14:00:00 LOIRE SUD: RCAB/UFOR/REVE/RCSE _M -16 (20171830188041RGT) MONTREVEL / St AMOUR / VIRIAT _M -16 (20171830188028RGT)
Journée 14 (R) 2017181130310071RCT 17/03/18 14:00:00 RAS LES 2 V / SMH U16 (20171830011020RGT) MONTREVEL / St AMOUR / VIRIAT _M -16 (20171830188028RGT)
Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Rugby Club du Canton de Montrevel-en-Bresse